DEFINO Deutsche Finanz Norm

DEFINO-Berater

Hier finden Sie die zertifizierten DEFINO-Berater

In der Datenbank sind alle Berater aufgeführt, die aufgrund einer Prüfung befähigt sind nach DEFINO zu beraten.

Es besteht die Möglichkeit der Sortierung (Klick auf die Pfeiltaste) bei PLZ Stadt, Nachname des Beraters und der Zertifikatsnummer.

FB = DEFINO-zertifizierte/r Finanzberater/in nach DIN SPEC 77222 „Standardisierte Finanzanalyse für Privathaushalte”

FA = DEFINO-zertifizierte/r Finanzanalyst/in nach DIN SPEC 77222 „Standardisierte Finanzanalyse für Privathaushalte”

VB = DEFINO-zertifizierte/r Berater/in nach DIN SPEC 77223 „Standardisierte Vermögens- und Risikoanalyse für Privatanleger”

VA = DEFINO-zertifizierte/r Analyst/in nach DIN SPEC 77223 „Standardisierte Vermögens- und Risikoanalyse für Privatanleger”

PLZ Stadt Nachname, Vorname Info Zertifikat
69126 Heidelberg Münkel, Thomas Mayflower Capital AG
thomas.muenkel@mayflower-capital.de
FB-AVV-2015-655
69126 Heidelberg Kwiatkowski, Sascha Mayflower Capital AG
sascha.kwiatkowski@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-361
65760 Eschborn Dürrwang, Jochen Mayflower Capital AG
jochen.duerrwang@mayflower-capital.de
FB-AVV-2014-342
24103 Kiel Wichmann, Anna Malve Mayflower Capital AG
annamalve.wichmann@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-341
24103 Kiel Stüber, Diethard Mayflower Capital AG
diethard.stueber@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-340
33615 Bielefeld Steinberg, Robert Mayflower Capital AG
robert.steinberg@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-339
20251 Hamburg Seemann, Lars Mayflower Capital AG
lars.seemann@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-338
20251 Hamburg Seemann, Carina Mayflower Capital AG
carina.seemann@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-337
24103 Kiel Schwarzbach, Heike Mayflower Capital AG
heike.schwarzbach@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-336
24103 Kiel Pezold, Nicole Mayflower Capital AG
nicole.pezold@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-334
20251 Hamburg Petersen, Timo Mayflower Capital AG
timo.petersen@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-333
24103 Kiel Kuring, Tim Mayflower Capital AG
tim.kuring@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-331
10437 Berlin Kühne, Yvonne Mayflower Capital AG
yvonne.kuehne@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-330
20251 Hamburg Kollenkarn, Lennart Mayflower Capital AG
lennart.kollenkarn@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-329
20251 Hamburg Babbili, Bilal Mayflower Capital AG
bilal.babbili@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-326
52062 Aachen Waes, Elke Mayflower Capital AG
elke.waes@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-325
52062 Aachen van Heiß, Michael Mayflower Capital AG
michael.vanheiss@mayflower-capital.de
FB-AVV-2014-324
52062 Aachen Tiemann, Desiree Mayflower Capital AG
desiree.tiemann@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-323
52062 Aachen Höffer, Angela Mayflower Capital AG
angela.hoeffer@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-321
40225 Düsseldorf Haack, Bernhard Mayflower Capital AG
bernhard.haack@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-319
40225 Düsseldorf Drostel, Gabriele Mayflower Capital AG
gabriele.drostel@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-317
69126 Heidelberg Weirich, Dominik Mayflower Capital AG
dominik.weirich@mayflower-capital.de
FB-AVV-2014-316
69126 Heidelberg Fusenig, Steffen Mayflower Capital AG
steffen.fusenig@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-303
70174 Stuttgart Bastug, Cem Mayflower Capital AG
cem.bastug@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-300
65760 Eschborn Sames, Peter Mayflower Capital AG
peter.sames@mayflower-capital.de
FB-AVV-2014-297
20251 Hamburg Paape, Felix Mayflower Capital AG
felix.paape@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-296
24103 Kiel Wilczynski, Riccardo Mayflower Capital AG
riccardo.wilczynski@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-286
69126 Heidelberg Teich, Oliver Mayflower Capital AG
oliver.teich@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-284
69126 Heidelberg Teich, Matthias Mayflower Capital AG
matthias.teich@mayflower-capital.de
FB-AVV-2014-283
65760 Eschborn Stadtfeld, Yörk Mayflower Capital AG
yoerk.stadtfeld@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-282
52062 Aachen Rosenstein, Udo Mayflower Capital AG
udo.rosenstein@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-280
66115 Saarbrücken Rohr, Marc Mayflower Capital AG
marc.rohr@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-279
40225 Düsseldorf Neuber, Florian Mayflower Capital AG
florian.neuber@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-278
66115 Saarbrücken Matt, Karsten Mayflower Capital AG
karsten.matt@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-277
57072 Siegen Maletz, Simone Mayflower Capital AG
simone.maletz@mayflower-capital.de
FB-AVV-2014-276
57072 Siegen Krämer, Michael Mayflower Capital AG
michael.kraemer@mayflower-capital.de
FB-AVV-2014-275
33615 Bielefeld Hofschröer, Arnd Mayflower Capital AG
arnd.hofschroeer@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-273
69126 Heidelberg Hoffmann, Nicole Mayflower Capital AG
nicole.hoffmann@mayflower-capital.de
FB-AVV-2014-272
65760 Eschborn Hoffmann, Christian Mayflower Capital AG
christian.hoffmann@mayflower-capital.de
FB-AVV-2014-271
52062 Aachen Höffer, Christian Mayflower Capital AG
christian.hoeffer@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-270
69126 Heidelberg Hartmann, Thomas Mayflower Capital AG
thomas.hartmann@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-269
20251 Hamburg Hansen, Niels Mayflower Capital AG
niels.hansen@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-267
33615 Bielefeld Hanrath, Vitus Mayflower Capital AG
vitus.hanrath@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-266
66115 Saarbrücken Georg, Heiko Mayflower Capital AG
heiko.georg@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-264
33615 Bielefeld Brinkmann, Jacob Mayflower Capital AG
jacob.brinkmann@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-262
40225 Düsseldorf Blumenthal, Florian Mayflower Capital AG
florian.blumenthal@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-261
50677 Köln Altmann, Susanne Mayflower Capital AG
susanne.altmann@mayflower-capital.de
-Bewertung
FB-AVV-2014-260